Ступеньки для беседки: DIY Gazebo Guide: 4 Tips for Building a Gazebo — 2023

Содержание

Как построить беседку (сделай сам)

Постройте эту просторную летнюю беседку с черепицей из рыбьей чешуи и декоративной отделкой, которую вы сделаете сами.

Время

Несколько дней

Сложности

Промежуточное здание

Стоимость

$ 501-1000

ВВЕДЕНИЕ

Беседка — это идеальное место для развлечения, а также яркое украшение вашего двора. Один взгляд на эту красоту, и вы будете представлять, как она заполнена семьей и друзьями, празднует выпускной или даже свадьбу на заднем дворе. Мы разработали этот 12-футовый. беседка, включающая в себя множество приятных для глаз элементов отделки, от перил с узором, окружающих зону отдыха, до шарообразного навершия на куполе. Построить собственную беседку несложно, если следовать нашим специальным советам, советам, техническим иллюстрациям и спискам вырезов.

Эта беседка удобна для строителей

Этот проект беседки не так сложен, как кажется, но он займет у вас много времени. Думайте об этом как о серии нескольких более коротких проектов, у каждого из которых есть конечная цель. Вы можете построить все декоративные детали в своем гараже или магазине.

Если у вас есть несколько друзей, которые помогут вам с перекрытием и каркасом, вы можете распределить эти две задачи на несколько недель. Такой проект от начала до конца занял у двух опытных плотников девять рабочих дней. Мастеру среднего уровня, соорудившему террасу, стоит спланировать это как целый летний проект.

ПРИМЕЧАНИЕ : Участок должен иметь уклон менее 4 дюймов. более 12 футов; больше, чем это потребует некоторых раскопок.

Разобраться с плитой:

Семейный мастер на все руки

Вам не обязательно делать идеальные размеры плиты, но чем ближе они к ней подходят, тем легче будет потом. Если вы ненавидите бетонные работы, пропустите этот раздел, скопируйте его и передайте вашему бетонщику. Бригада может выполнить работу примерно за 1200 долларов, пока вы ходите по магазинам за пиломатериалами или режете детали (но вы можете сократить стоимость до пары сотен, если сделаете это!). Внимательно следуйте рис. B (выше и ниже в разделе «Дополнительная информация»), если вы решите залить бетонную плиту самостоятельно.

Прокладка электрокабеля

Чтобы построить беседку, начните с прокладки двухфутового жесткого электропровода в предполагаемом центре беседки. Привод его в 18 дюймов. Удалите дерн арендованным дернорезом. Вам нужно будет выкопать участок глубиной девять дюймов, исходящий примерно на 78 дюймов от трубопровода. После этого вы установите формы и положите слой 1/4 дюйма. гравия до размеров, показанных на рис. B. Идея состоит в том, чтобы наружная часть основания или более плиты была толще, чтобы выдержать вес конструкции.

Советы по изготовлению форм

Изготовьте формы после внимательного изучения рис. B. Установите циркулярную пилу под углом 22-1/2 градуса и вырежьте восемь внешних форм 2×8 с короткой стороной размером 57-1/2 дюйма. . Свинтите формы вместе трехдюймовыми шурупами. Попросите друга помочь вам выровнять формы так, чтобы восемь углов форм находились на одинаковом расстоянии от центра канала. Если все эти измерения одинаковы, ваша плита будет идеальным восьмиугольником — сделайте ее как можно ближе. Привод 3/4 дюйма. х 2-1/2 дюйма. ставки вдоль внешней стороны форм на каждом пересечении, выровняйте формы и привинтите формы к ставкам.

Теперь изготовьте квадратную внутреннюю форму для инкрустации внутреннего дворика, 72-1/2 дюйма. с каждой стороны. Отцентрируйте его, как показано на рисунке, вбейте колышки внутри форм и привинтите их друг к другу.

Требования к бетонной плите

Для плиты потребуется около 1-1/2 ярда. из бетона и четыре 10-фут. отрезков арматуры №4. Имейте много помощников (как минимум три крепких спины и две большегрузные тачки). Загрузите бетон тачкой и засыпьте его в формы, уложите арматуру на четыре дюйма по периметру, выровняйте бетон с помощью прямой 2×4, затем проведите по нему ручным терком. Установите анкеры в местах, показанных на рис. B. Подождите, пока бетон не затвердеет (вам придется сильно надавить, чтобы оставить отпечаток большого пальца). Разгладьте его стальным шпателем, покройте прозрачным пластиком толщиной 4 мм и оставьте на два дня.

Дополнительная информация для этого проекта «Как построить беседку»:

Проект шаг за шагом (18)

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Выполняйте проекты своими руками как профессионал! Подпишитесь на наши новости!

Сделай это правильно, сделай сам!

Первоначально опубликовано: 24 июня 2020 г.

Похожие проекты

Популярные обучающие видео

Как построить деревянную беседку своими руками

Симона Ганеа

Симона Ганеа Автор дизайна интерьера и контента

Симона — дизайнер интерьеров и декораторов для Homedit. С 2011 года она пишет о дизайне интерьера, решениях DIY и последних тенденциях в домашней архитектуре.

Узнайте больше о процессе редактирования Homedit

| Обновлено

Отзыв от Brianne Bagge

Брианна Бэгге Редактор по благоустройству дома

Брианна идет не по неизведанной дороге, а по дороге, которая полностью принадлежит ей. Среди ее титулов есть писатель и редактор.

Узнайте больше о редакционном процессе Homedit

Купить сейчас

Деревянная беседка — это не то, что можно ожидать увидеть на чьем-то заднем дворе или в саду. Вы найдете их во многих регионах, таких как общественные парки или места проведения вечеринок.

Тем не менее, это не делает деревянную беседку неуместным дополнением к открытой площадке частного дома. На самом деле всем понравилось бы, если бы у них была собственная беседка, где можно было бы проводить время с семьей и друзьями.

Итак, продолжайте строить свою собственную беседку своими руками, чтобы максимально использовать то, что может предложить лето. Пусть следующие проекты вдохновят вас.

Что дешевле построить или купить беседку?

Дешевле ли купить или построить беседку, зависит от нескольких факторов, таких как:

  • Размер беседки – Чем больше беседка, тем дороже она будет стоить.
  • Если вы нанимаете подрядчика. Наем подрядчика для постройки дома будет стоить дороже, чем его строительство самостоятельно. И потенциально больше, чем покупка комплекта.
  • Самостоятельная сборка. Самостоятельная сборка может обойтись дешевле, если вы знаете, как это сделать самостоятельно.
  • Покупка комплекта. Комплекты Gazebo могут стоить от 2000 до 10 000 долларов.

Сколько прослужит деревянная беседка?

Они могут прослужить до 12 лет, если содержать их в хорошем состоянии. Очистка, окрашивание дерева и ремонт помогут вашей деревянной беседке прослужить более десяти лет.

Однако, если его оставить на произвол судьбы, он может испортиться в течение 5-7 лет.

Что можно использовать для крыши беседки?

Существует несколько различных материалов, которые можно использовать для крыши вашей беседки. К этим материалам относятся:

  • Битумная черепица
  • Резиновый шифер
  • Черепица из кедра
  • Алюминиевые панели

Выбор крыши будет зависеть от того, какой вид вы хотите получить от беседки.

Как сделать беседку своими руками?

Прежде чем строить самодельную беседку, необходимо выполнить несколько шагов. Эти шаги включают в себя:

  • Получение разрешений
  • Проверка наличия подземных инженерных коммуникаций
  • Создание плана

После того, как вы прошли предварительный этап строительства и получили все необходимые инструменты и материалы, можно приступать к строительству.

  1. Начните с создания ровной базы.
  2. Измерьте, обрежьте и установите стойки в отмеченных местах.
  3. Установите раскосы перпендикулярно стойкам.
  4. Затем добавьте верхние балки.
  5. Затем соберите стены и прикрепите крышу.
  6. И, наконец, добавьте последние штрихи, такие как краска или морилка.

Вы можете свободно персонализировать и стилизовать беседку в соответствии с тематикой вашего двора.

Чертежи деревянной беседки

Традиционная деревянная беседка

Традиционная деревянная беседка всегда имеет основание, которое представляет собой платформу, которая простирается вокруг нее. Иногда он образует своего рода небольшую площадку, которая обрамляет беседку и имитирует ее форму или форму крыши.

Эта часть должна быть тщательно спланирована и тщательно выполнена, потому что она является основой всего остального. Посмотрите это жилое пространство под открытым небом на imgur, чтобы узнать, как была построена эта платформа-беседка в форме восьмиугольника.

Подвесные качели

Конечно, не обязательно снабжать вашу деревянную беседку основанием платформы или даже включать все другие конструктивные элементы, которые есть у традиционной беседки. Классная интерпретация деревянной беседки представлена ​​на imgur.

И это только простая рама вокруг кострища с висящими вокруг него качелями. Это очень непринужденная и забавная идея, к которой вы можете добавить крышу. Или вы можете собрать дополнительные элементы, которые сделают вашу собственную беседку для костра более подходящей для вас и вашего сада.

Установка плавучих скамеек

Не позволяйте маленькому заднему двору отбить у вас желание построить собственную деревянную беседку. Поскольку это проект «сделай сам», вы можете сделать его настолько маленьким, насколько захотите. Вы можете адаптировать дизайн, добавляя или удаляя функции в зависимости от контекста и ваших потребностей.

Нам очень нравится этот проект из руководств, особенно его дизайн. Плавающие скамейки — приятное прикосновение, а решетка делает все красиво собранным.

Дополнительные функции и украшения могут быть добавлены позже. И это включает в себя подвесные кашпо и другие идеи, которые могут выделить вашу садовую беседку.

Создайте уютное убежище

Если вы планируете использовать свою новую беседку в качестве уютного убежища, куда можно пойти почитать книгу, потратьте некоторое время на планирование нескольких дополнительных деталей дизайна. Мы думаем, вам понравится именно этот проект из классических архивов.

Он немного сложнее, чем другие, и содержит множество замечательных дополнений, которые, как мы думаем, могут вас вдохновить. Нам особенно нравятся легкие шторы, поскольку они добавляют характер беседке. Это придает ему богемный вид.

Деревянная садовая беседка

С другой стороны, если вы не планируете развлекать большие группы людей, нет смысла делать его больше, чем нужно.

Упрощенная версия деревянной беседки с алюминиевой крышей подойдет. Вы можете повесить несколько симпатичных горшков или покрасить свою беседку, чтобы она выглядела более жизнерадостной. Посмотрите это видео на YouTube, чтобы узнать больше об этом.

Патио-беседка

Уровень сложности строительства садовой или патио-беседки зависит от типа конструкции, структуры и всех различных особенностей, которые вы включаете.

Обычно основными этапами являются создание эскиза и плана. Затем соберите все необходимые материалы и инструменты. И, наконец, постройте беседку, начиная с основания. Весь процесс объясняется в инструкциях, и там же вы можете найти планы для этой конкретной беседки своими руками.

Установка перил в деревянную беседку

Хотя это и не обязательно, вы можете добавить перила в беседку. Это если вы хотите придать ему более сдержанный и аутентичный вид, а также придать ему дополнительную конфиденциальность.

Вы можете добавить их в самый конец, когда все остальные части будут на месте. Ознакомьтесь с этим очень подробным руководством, в котором есть множество отличных советов о том, как построить собственную беседку на доске для поселения. Не стесняйтесь добавлять свой собственный штрих к дизайну и добавлять дополнительные функции, если это необходимо.

Уникальная крыша

Существует множество различных вариантов дизайна и стилей на выбор для вашего проекта беседки своими руками. Так что не торопитесь и проведите небольшое исследование, прежде чем принимать окончательное решение.

Также важно учитывать такие вещи, как подземные коммуникации, местные строительные нормы и правила, местоположение и размещение, прежде чем сосредоточиться на дизайне, размере или форме беседки.

На этом этапе может быть полезно составить список дел. Выясните свои приоритеты. И время от времени делайте шаг назад, чтобы взглянуть на общую картину, прежде чем вы потеряетесь во всех деталях. Узнайте больше полезных советов от обработанной древесины.

Гибридная конструкция

Вы также можете использовать деревянную беседку в качестве источника вдохновения для своего проекта, не следуя всем этапам. И вы можете включить все элементы, которые обычно включает такая структура.

В результате получится гибридная структура, специально разработанная для удовлетворения ваших конкретных потребностей. В данном случае целью было построить защитный каркас вокруг обеденной зоны на открытом воздухе. В то время как решетчатый забор имеет вид беседки, все остальное вполне нейтрально.

Посмотрите это видео на YouTube, чтобы узнать больше о проекте.

Простая рама

Строительство деревянной беседки очень похоже на строительство крошечной хижины. Тем не менее, меньше внимания уделяется стенам, поскольку беседки в определенной степени открыты для своего окружения.

Сборка основания и рамы — самая важная и трудоемкая часть проекта. И все может стать немного сложнее, если вы выберете более скульптурный дизайн, а не что-то очень простое, например, с алюминиевой крышей.

Тем не менее, все это можно сделать успешно, что делает его отличным проектом «сделай сам». Посмотрите это видео на YouTube, чтобы увидеть, как была построена эта конкретная беседка.

Комплекты деревянных беседок, готовые к сборке

Беседка Carolina

Если вы хотите получить лучшие предложения и пропустить весь процесс строительства и просто получить готовый продукт, всегда есть возможность купить беседку. Беседка из кедра Каролина – простой и популярный вариант.

Он имеет приятный размер и форму, а также довольно простой дизайн, что делает его универсальным. И позволяет ему отлично смотреться в различных открытых пространствах, таких как сады и дворы. Габаритные размеры составляют 3 фута Ш x 11 футов Г x 10 футов 1 дюйм В. Каркас изготовлен из массива дерева с натуральной отделкой.

Кедровое дерево

Существует множество стилей деревянных беседок. Но эта беседка идеально подходит для уличных площадок для барбекю и гриля. Он имеет простую раму из кедрового дерева и имеет общие размеры 8 футов 7/32 дюйма (ширина) x 5 футов 1/32 дюйма (глубина) x 9 футов 1 7/16 дюйма (высота).

По бокам есть две полки, которые можно использовать как стойки или стойки при использовании гриля. Или вы можете служить в качестве выставочных площадок для плантаторов и других подобных вещей. Вы также можете украсить раму гирляндами, чтобы создать причудливый декор ночью.

Арлингтонская беседка

Арлингтонская беседка имеет современный дизайн с намеком на деревенско-индустриальный шарм. Каркас выполнен из дерева с темной и богатой отделкой. И это контрастирует с кронштейнами с порошковым покрытием и фурнитурой с черной отделкой. №

Это придает беседке солидный вид и позволяет выдерживать любые погодные условия в любое время года. Интерьер дает полезное пространство 9 футов x 9 футов, где вы можете добавить удобную мебель, чтобы создать расслабляющую зону отдыха.

Деревянная беседка Meridian

Беседка Meridian образует квадратную площадь 120 x 120 дюймов для различных комбинаций открытого пространства. Его высота 126 дюймов, что дает достаточно места и даже позволяет добавить какое-то подвесное освещение.

Деревянная беседка отлично подходит для обеденных зон на открытом воздухе, зон отдыха или площадок для барбекю. Он создает затененное пространство, защищенное от непогоды, но все же очень открытое. Он полностью изготовлен из кедрового дерева с естественной и светлой отделкой.

Brezina

Арки беседки Brezina выглядят очень красиво и добавляют элегантности дизайну, не усложняя его. Каркас деревянных беседок изготовлен из кедра.

Устойчив к гниению и гниению, требует минимального ухода. На крыше черепица, прочная и крепкая конструкция, но в то же время она выглядит стройной и изящной. Его общие размеры: 12 футов 2 дюйма (ширина) x 12 футов 2 дюйма (глубина) x 10 футов 5 дюймов (высота). И он отлично подходит для террас у бассейна, садов, задних дворов и различных других открытых пространств.

Классическая деревянная беседка

Если вы предпочитаете более классический тип беседки , более закрытую, с перилами со всех сторон, кроме входной секции, обратите внимание на эту красивую модель.

Это беседка размером 12 х 12 футов с элегантным каркасом из массива дерева и богатой натуральной отделкой. У него есть перила, которые соответствуют раме, и 8 сплошных стоек с раскосами в форме полумесяца наверху для дополнительной устойчивости. Он отлично подходит для садов и может быть настроен с различными типами освещения, зелени и так далее.

Деревянная беседка Westmont

Беседка Westmont выделяется своей тонкой рамой, поддерживаемой четырьмя деревянными колоннами. Прочная крыша с опорой на поперечную балку создает прочный и сбалансированный вид. Он изготовлен из сосны и стали и имеет А-образную раму.

Точные размеры: 10 футов 9 1/2 дюйма (Ш) x 10 футов 9 1/2 дюйма (Г) x 10 футов 3 1/2 дюйма (В). можно оставлять на улице круглый год.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)FAQ

Трудно ли построить собственную беседку?

Не обязательно. Это может быть большая работа, но не сложная. А если вы приобретете комплект для беседки, к нему будет инструкция, и его будет легче собрать.

Сколько стоят деревянные беседки?

Строительство беседки из дерева может стоить от 4000 до 7000 долларов, в зависимости от размера. Использование металла или кирпича является более дешевой альтернативой дереву.

Что лучше перголы или беседки?

Статистика показывает, что перголы предпочтительнее беседок, потому что они более открыты и менее загромождены.