Ресанта АСН-5000/1-Ц Инструкция по эксплуатации онлайн [9/12]. Ресанта 5000


Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-5000/1-ЭМ

Описание

Ресанта АСН-5000/1-ЭМ — отличный стабилизатор для каждого дома

Перепад напряжения Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-5000/1-ЭМ станет надежным помощником в любой квартире, загородном доме или кафе. Устройство эффективно выравнивает колебания тока в сети, защищая электроприборы как от длительных скачков напряжения, так и от коротких импульсных всплесков. Стабилизатор прост в управлении и не требует для использования каких-либо специальных навыков. Все что вам нужно, так это подключить устройство к источнику питания, а от его выхода запитать чувствительную к перепадам электротехнику. Стабилизатор способен работать с входным напряжением от 140 до 260 В, выдавая на выходе правильный 220 В синусоидный сигнал. И хотя многим людям использование подобных приборов кажется лишней тратой денег, на практике это оказывается не так, ведь сломавшийся от скачка в сети телевизор или компьютер может стоить значительно дороже, а если это повторится не раз, то и подавно. Тем более, что от перепадов электричества в наше время не застрахован никто, будь то жители гигантских мегаполисов или глухой деревни. И если в крупных городах эта проблема встречается реже, хотя обслуживание электропроводки ЖЭКом зачастую оставляет желать лучшего, то в небольших населенных пунктах скачки напряжения в сети происходят регулярно.

Какие факторы следует учесть при выборе стабилизатора

Внешний вид Ресанта АСН-5000/1-ЭМ Прежде чем покупать стабилизатор, имеет смысл определиться какой из них наилучшим образом подойдет для вашего помещения, ведь одни хорошо справляются с резкими всплесками, а другие более уместны при длительных повышениях или понижениях напряжения. Да и устройство, предназначенное для работы с нагрузкой в 500 Вт вряд ли вытянет большое количество техники, в то время как мощный 30 кВт прибор в домашних условиях будет просто излишним. Чтобы не купить стабилизатор, неспособный справиться с поставленной задачей, или не переплатить за неиспользуемый потенциал, нужно провести ряд измерений, и уже на их основе делать свой выбор.

Перво-наперво следует вооружиться тестером и замерять в разное время максимальное и минимальное напряжение в розетке. Желательно иметь данные о показаниях в наиболее активное время потребления тока, например, утром, вечером и в выходные, а также в те часы, когда расход электричества минимален. Это позволит точно узнать диапазон напряжений с которым придется работать и подобрать соответствующее устройство. Также крайне желательно определить наличие или отсутствие в сети кратковременных всплесков, в чем вам поможет цифровой анализатор, а при его отсутствии ряд нехитрых наблюдений. В случае, если в вашем доме часто мигают лампочки или в электроприборах вылетают предохранители, то стачки тока определенно есть и с этим нужно бороться.

Определившись с напряжением, можно переходить к подсчету предполагаемой нагрузки. Для этого при помощи амперметра нужно измерять суммарную мощность, потребляемую всеми приборами в помещении, или просто сложить данные, указанные в паспортах к электроприборам. К полученному значению необходимо прибавить 20-30%, которые требуются для более ровной работы стабилизатора. Помимо этого, подобный запас позволит подключать к защищенной сети нерегулярно используемую технику, например, утюг, фен или пылесос. И так как стабилизаторы, помимо типа конструкции, в основном разделяются по пропускаемой мощности, то правильные исходные данные позволят вам подобрать наиболее подходящее устройство, не переплатив за излишний потенциал и не купив маломощный прибор, неспособный справиться с нагрузкой.

Оптимальное сочетание мощности и цены

Ресанта АСН-5000/1-ЭМ - лицевая панель Ресанта АСН-5000/1-ЭМ способен работать с суммарной нагрузкой до 5 кВт, что делает стабилизатор идеальным выбором для всех помещений, где предполагается подключение множества электроприборов. Производимой им мощности хватит и для телевизора с аудиосистемой, и для холодильника со стиральной машиной, и для других видов бытовой техники. Благодаря тому, что стабилизатор способен работать с входящим напряжением от 140 до 260 В, вы сможете использовать его практически в любой электросети, единственный момент, который стоит учитывать, — это спад мощности при достижении порога в 190 В. В случае если напряжение снизится до минимальных 140 В, то потери в нагрузке могут составить до 50%, а в ситуации, когда скачки будут настолько сильными, что выйдут за допустимый предел, в работу включится система защиты и остановит подачу тока, после чего, при снижении показателей до нормальных значений, прибор автоматически вернется к обычному режиму.

Стабилизатор производится хорошо известной на российском рынке компанией Ресанта в рамках популярной линейки АСН, которая способна предложить потребителю наилучшее качество приборов за минимальную стоимость. Благодаря невероятно стабильной работе и простому управлению, устройства данной серии отлично зарекомендовали себя в использовании. Да и сама компания уже давно не новичок в изготовлении электротехнического оборудования, которое пользуется высокой популярностью по всему миру.

Идеальная конструкция для борьбы с длительными перепадами напряжения

Стабилизатор Ресанта АСН-5000/1-ЭМ отличается высокой точностью работы, обеспечивающей на выходе отклонение от 220 В не более чем 2-3%. Помимо этого, за счет высокого значения КПД, составляющего целых 97%, прибор очень экономичен. Столь хороших показателей удалось добиться благодаря применению в стабилизаторе современной электромеханической конструкции, оптимально подходящей для работы в условиях продолжительных спадов и подъемов напряжения. И хотя устройство способно справляться также и с резкими кратковременными скачками, все-таки в сетях с их присутствием рекомендуется использование приборов другого типа. Принцип работы стабилизатора основывается на применении автотрансформатора, по обмотке которого перемещается токосъемный контакт, приводимый в движение электромотором. Такое решение обеспечивает высочайшую точность в работе и предотвращает возникновение непроизвольных помех и кратковременных выбросов напряжения, которые свойственны устройствам, использующим релейную конструкцию.

Ресанта АСН-5000/1-ЭМ - ручка для переноски Эксплуатация прибора производится в однофазной сети, для подключения к которой предусмотрены клеммные колодки. Стабилизатор снабжен предохранителем, защищающим от короткого замыкания, и системой отключения электропитания при перегреве трансформатора. Для предотвращения чрезмерного повышения температуры обмотки, производителем разработано естественное охлаждение, реализованное при помощи вентиляционных отверстий, обеспечивающих хорошую циркуляцию воздуха. Влияет на нагрев и температура в помещении, в котором используется устройство, поэтому эксплуатация при более чем 45 градусах крайне нежелательна. Помимо высоких температур, не любит прибор и высокую влажность, которая не должна превышать 80%.

Стабилизатор имеет достаточно небольшие для своей мощности габариты и упакован в металлический корпус. Расположенный на передней панели электронный вольтметр информирует пользователя о текущем входном и выходном напряжении, а для пропускания тока в обход цепи предусмотрен ручной байпас. Чтобы облегчить перенос устройства с места на место, на верхней грани расположены две выдвижные ручки, что при его собственном весе в 17,7 кг будет очень кстати. Стабилизатор отличается минимальным уровнем производимого шума, делающим комфортным его использование в жилых помещениях. Для поддержания стабильной работоспособности прибора рекомендуется производить его периодическое обслуживание. Все что от вас потребуется, так это просто чистить трансформатор от оседающей пыли и раз в год производить замену щеток, применяемых в качестве токосъемного контакта.

Стабилизатор Ресанта АСН-5000/1-ЭМ оптимально сочетает в себе высокую точность и надежностью в работе, хороший запас мощности, позволяющий подключать множество электроприборов, и весьма демократичную цену, что выгодно отличает его от других приборов, представленных на рынке.

resanta24.ru

Ресанта ACH-5000/1-Ц цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Защита: от короткого замыкания, от перегрева, от повышенного напряжения, от помех 
  • -Форма выходного сигнала: синусоида без искажений 
  • -Тип стабилизатора: релейный 
  • -Выходное напряжение: 202-238 В 
  • -Входная частота: 50-60 Гц 
  • -Время отклика: 7 мс 
  • -КПД: 97% 
  • -Активная мощность: 5 кВт 
  • -Тип входного напряжения: однофазное (220 В) 
  • -Точность стабилизации: 8% 
  • -Скорость стабилизации: 35 В/с 
  • -Входное рабочее напряжение: 140-260 В 
Средняя цена 5430 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Ресанта ACH-5000/1-Ц. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Ресанта ACH-5000/1-Ц.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Стабилизация

Защита от короткого замыкания, от перегрева, от повышенного напряжения, от помех 
Форма выходного сигнала синусоида без искажений 
Тип стабилизатора релейный 
Выходное напряжение 202-238 В 
Входная частота 50-60 Гц 
Время отклика 7 мс 
КПД 97% 
Активная мощность 5 кВт 
Тип входного напряжения однофазное (220 В) 
Точность стабилизации 8% 
Скорость стабилизации 35 В/с 
Входное рабочее напряжение 140-260 В 

Физические характеристики и функциональность

Клеммы есть 
Класс защиты IP20 
Рабочая температура 0 °C – 45 °C 
Влажность окружающей среды 80% (макс.) 
Размещение напольное 
Тип охлаждения естественное 
Отображение информации цифровая индикация (вольтметр отображает входное и выходное напряжения) 
Bypass есть 

Размеры и вес

Масса 13 кг 
Габариты, ШхВхГ 220х230х340 мм 

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Ресанта ACH-5000/1-Ц

Задать вопрос

naobzorah.ru

Ресанта ACH-5000/1-ЭМ цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Точность стабилизации: 2% 
  • -КПД: 97% 
  • -Активная мощность: 5 кВт 
  • -Входная частота: 50-60 Гц 
  • -Скорость стабилизации: 10 В/с 
  • -Тип входного напряжения: однофазное (220 В) 
  • -Входное рабочее напряжение: 140-260 В 
  • -Тип стабилизатора: электромеханический 
  • -Выходное напряжение: 216-224 В 
  • -Защита: от короткого замыкания, от перегрева, от повышенного напряжения 
Средняя цена 8930 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Ресанта ACH-5000/1-ЭМ. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Ресанта ACH-5000/1-ЭМ.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Стабилизация

Точность стабилизации 2% 
КПД 97% 
Активная мощность 5 кВт 
Входная частота 50-60 Гц 
Скорость стабилизации 10 В/с 
Тип входного напряжения однофазное (220 В) 
Входное рабочее напряжение 140-260 В 
Тип стабилизатора электромеханический 
Выходное напряжение 216-224 В 
Защита от короткого замыкания, от перегрева, от повышенного напряжения 

Физические характеристики и функциональность

Тип охлаждения естественное 
Класс защиты
IP20 
Отображение информации цифровая индикация (вольтметр отображает входное и выходное напряжения) 
Влажность окружающей среды 80% (макс.) 
Клеммы есть 
Bypass есть 
Рабочая температура 0 °C – 45 °C 
Размещение напольное 

Размеры и вес

Масса 17.7 кг 
Габариты, ШхВхГ 395х183х325 мм 

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Ресанта ACH-5000/1-ЭМ

Задать вопрос

naobzorah.ru

Ресанта АСН-5000/1-Ц Инструкция по эксплуатации онлайн [6/12]

ЛИЦЕВАЯ ПАНЕЛЬ

1. Дисплей

2. При нажатой кнопке дисплей показывает

входное напряжение, при отжатой – 220 В

при работе стабилизатора в штатном

режиме

3. Выключатель (в моделях от 3000 Вт –

двухсекционный автоматический

выключатель с блокировкой возможности

одновременного включения. При

включении ВА "Сеть" нагрузка

подключится к сети через стабилизатор,

при включении ВА "Байпас" нагрузка

будет подключена к сети в обход системы

стабилизации)

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ И ПОРЯДОК РАБОТЫ

ВНИМАНИЕ! Перед подключением стабилизатора необходимо

убедиться в отсутствии механических повреждений.

Если транспортировка проводилась при отрицательных температурах,

следует выдержать время не менее 2 часов для предотвращения

появления конденсата.

ВНИМАНИЕ! Подключение стабилизатора должно производиться

квалифицированным специалистом с соблюдением требований ПУЭ,

ПТБ и настоящей инструкции.

- Извлечь стабилизатор из упаковочной тары и произвести внешний

осмотр с целью определения наличия повреждений корпуса или

автоматического выключателя.

- Установить стабилизатор в помещении, отвечающем рабочим

условиям эксплуатации.

- Заземлить корпус стабилизатора.

- Подключить в сеть 220 В соответствующую пару входных клемм на

задней панели стабилизатора.

- Установить автоматический выключатель в положение «вкл» на 10

секунд.

- Вольтметр выходного напряжения должен показывать 220 В при

работе стабилизатора в штатном режиме.

- Установить автоматический выключатель в положение «выкл».

- Подключить нагрузку к выходным клеммам, убедиться в

надёжности контактных соединений.

- Установить автоматический выключатель в положение «вкл».

6

mcgrp.ru

Ресанта АСН-5000/1-Ц Инструкция по эксплуатации онлайн [9/12]

Единая служба технической поддержи:

Электронная почта: [email protected]

Сайт: www.resanta.ru

• Астрахань, ул. Латышева, д.7Б, тел.: (8512) 628-262.

• Барнаул, ул. Луговая, д.3, тел: (3852) 666-288.

• Белгород, ул. Промышленная, д. 15А, тел: (4722) 34-45-60.

• Брянск, ул. 2-ая Почепская, д. 34А, тел: (84832) 58-01-73.

• Владимир, ул. Мещерская, д.1, тел: (4922) 444-084.

• Волгоград, проспект Ленина д.69 "А" первый этаж, тел.: 8(8442) 73-49-02, 72-83-15.

• Воронеж, ул. Острогожская, 73, тел: (4732) 36-46-35, 47-00-50, 76-11-21.

• Екатеринбург, ул. Новостроя 1А, офис №220, тел.: (343) 295-80-46, 295-80-47.

• Ижевск, ул. Карла Маркса, д.23а, тел: (3412) 79-07-30.

• Иркутск, ул. Костычева, д.32, тел: (3952) 42-16-94, 42-16-98.

• Казань, ул. Родина, д.7, тел: (843) 275-81-69.

• Калининград, ул. Нарвская, 54, тел: (4012) 76-39-49.

• Кемерово, ул. Камышенская, д.3А, тел: (3842) 33-61-75.

• Киров, ул. Попова, д.38, тел: (8332) 56-56-98, 73-19-75.

• Краснодар, ул. Ставропольская, д.128, тел: (861) 222-56-58, 210-11-19.

• Красноярск, ул. Северное шоссе, 7/1, тел:(391) 293-56-69.

• Курган, пр.Машиностроителей 1, тел: (3522) 630-195.

• Курск, ул. Черняховского 52-А, тел: (4712) 37-08-17.

• Липецк, ул. Рабочая, д.8, тел:(4742) 433-212.

• Махачкала, ул. Первомайская, д.13, тел: 8-903-469-42-55, 8-928-529-76-18.

• Москва, Внутренний проезд, д. 8, строение 4, тел.: (495) 318-05-57.

• Нефтеюганск, 5-й микрорайон, д.5, тел: (3463) 227-999.

• Нижний Новгород, ул. Вятская, д.41, тел: (831) 257-43-82, 257-04-61.

• Новосибирск, ул. Фрунзе, д.19, тел: (383) 224-84-07, 287-37-23.

• Омск, ул. Дмитриева, д.18, тел: (3812) 72-99-50.

• Оренбург, ул. Монтажников, д.26, тел: (3532) 75-77-53.

• Пенза, ул. Измайлова, 17а, тел: (8412) 66-01-88.

• Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.98, оф.33 тел.: (342) 298-30-08, 259-02-54.

• Пятигорск, ул. Ермолова, 32а, тел.: 8-928-328-75-16

• Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, д.75, офис 6, тел: (863) 269-27-14, 257-79-77, 269-99-26.

• Рязань, ул. Зубковой, д. 18, к.6, тел.: (4912) 22-91-60.

• Самара, ул. Мечникова, д.3, офис 18, тел: (846) 977-73-04, 977-73-05.

• Санкт-Петербург, ул. Крыленко, д.1 лит.А, оф.№13, тел: (812) 333-22-43, 495-41-51, 716-58-29.

• Саратов, ул. Крайняя, д.129, тел:(8452) 33-85-05.

• Сочи, ул. Гастелло, д.23А, тел: (8622) 46-02-37.

• Ставрополь, Михайловское шоссе, 5, тел.: (8652) 500-726, 500-727, 28-03-11

• Тамбов, ул. Мичуринская, д.124А, тел: (4752) 56-02-01.

• Тверь, пр-кт Калинина, д.17, тел: (4822) 415-291.

• Тула, Торховский проезд, д.4, тел: (4872) 38-53-44.

• Тюмень, ул. Судостроителей, д.16, тел: (3452) 696-221.

• Ульяновск, ул. Урицкого, д.25/1, склад №6, тел: (8422) 27-06-30, 27-06-31.

• Уфа, ул. Бакалинская, 9/3, офис 312, тел.: (347) 229-43-29.

• Чебоксары, Базовый проезд, д.5, офис 16, тел: (8352) 28-63-99.

• Челябинск, ул. Морская, д.6, тел: (351) 222-43-15, 222-43-16.

• Череповец, ул. Боршодская, д.50, тел: (8202) 23-38-94

• Ярославль, Тутаевское шоссе д.2 стр.3, тел: (4852) 58-99-42.

• Казахстан, г. Алматы, Илийский тракт 37, офис 7, тел: 8(727)239 91 54, 385-03-97.

• Украина, г. Донецк, ул. Куйбышева, д.70, склад №15, тел: 093-786-57-50, (062)-389-10-95.

• Украина, г. Симферополь, 9 км Московского шоссе, база "WEST", тел: (0652)-70-79-31.

• Украина, г. Одесса, ул. Дальницкая, 46, тел: 8-093-363-90-05; 8-048-735-92-07.

• Украина, г. Киев, ул. Новоконстантиновская, 4, тел: (044) 239-23-37; 8-048-735-92-07.

9

mcgrp.ru